Вогонетка массой 500 кг движется под действием силы 125 Н. Определите ее ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

m=500 кг

F=125H

Найти: а-?

Решение:

F= m/a =>

a= m/F = 500/125= 4 м/с²

Объяснение: