Помогите решить уравнение: 7×(3x-5)=2×(4x+6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

7•(3х-5)=2•(4х+6)

21х-35=8х+12

21х-8х=12+35

13х=47

х=47/13