Решите уравнение: (12+x)*2=(x*5)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5

Объяснение:

(12+x)*2=(x*5)+9

24+2х=5х+9

2х-5х=9-24

-3х=-15

х=5