1. Цена акуши повысилась со 140. 000 рублей до 161. 000 рублей рублей. На сколько процентов

повысилась цена акции? 2. Поезд прошёл 102 км что составляет 2/17 всего пути. Сколько километров составляет весь путь? 3. Первый день продали 4 целых 7/24 центнера картофеля. Во второй день 1 целую 7/12 меньше чем в первый. Сколько центнеров картофеля продали всего? Upd : Можете объяснить что да как? (Надеюсь помогут до 12:00..) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачева Мария.

Ответ:

1.на 15%

2. 867

3. 6 целых 7/12

Объяснение:

1. 140.000 это 100%

161.000 это x

X =161.000 умножить 100 делить 140.000

X =115% потом 115%-100%=15%

2.

 \frac{102}{2}  = 51

17 \times 51 = 867

3.

Что бы найти сколько продали во 2 день =4 целых 7/24 минусуем 1 целую 7/12 получается во второй день 2 целых 7/24

Всего продали : 2 целых 7/24+4 целых 7/24=

6 целых 7/12