3(x-2)+4x=7(x-1)+1 Нужно узнать x


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3(x - 2) + 4x = 7(x - 1) + 1 \\ 3x - 6 + 4x = 7x - 7 + 1 \\ 7x - 6 = 7x - 6

х € (-∞;+∞)