Разложить на множители: а) k-36k³ б) 3-12m+12m² в) b-c-3b²+3c²


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.

Объяснение:

1) k-36k2=k(1-36k)

2)3-12m+12m2=3-12m(1+m)

2)b-c-3b2+3c2=(b-3b2)+(-c+3c2)=b(1-3b)-c(1+3c)