Радиус земного шара примерно равен 6400км. Вычислите приближёное значение длины экватора. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Карим.

Ответ:

Примерно 40 192 км

Объяснение:

Длина экватора равна 2\pi R, где R=6400 км. \pi примерно равно 3,14

Тогда искомое значение равно 2*6400*3,14=100*128*3+128*14=38400+1280+512=39680+512=40 192