Напишите уравнение прямой, которая проходит через точку (9; - 4) и параллельна y=2x .


Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

Объяснение:

уравнение прямой параллельная y=2x

y=2x+a

-4=2×9+a⇒a=-4-18=-22

y=2x-22