12ax*a^2 Помогите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Серік Анель.

Ответ:

3 а⋅( 2 х+1 )⋅( 2 х-1 )

Объяснение:

ШАГ

1

:

Уравнение в конце шага 1

(22•3ax2) - 3a

ШАГ

2

:

ШАГ

3

:

Вытаскивая подобные термины

3.1 Вытяните подобные факторы:

12ax2 - 3a знак равно 3a • (4x2 - 1)

Попытка учесть разницу квадратов:

3.2 Факторинг: 4x2 - 1

Теория: разница двух полных квадратов, A2 - B2 может быть учтен в (A+B) • (A-B)

Доказательство: (A+B) • (A-B) =

A2 - AB + BA - B2 =

A2 - AB + AB - B2 =

A2 - B2

Примечание : AB = BA - коммутативное свойство умножения.

Примечание : - AB + AB равно нулю и поэтому исключается из выражения.

Проверьте : 4 это квадрат 2

Проверка: 1 - квадрат 1

Проверка: x2 это квадрат x1

Факторизация - это: (2x + 1) • (2x - 1)

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

24 a2x

0000000000000000000