Трое трактористов вспахали поле. Первый тракторист вспахал 40% всего поля, второй - 80% того что

вспахал первый, а третий - остаток 14 га. Сколько гектаров поля вспахал второй тракторист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.

Ответ:

Т1 = (S : 100 )×40

T2 = (T1 :100)×80

T3 =14 га

S = Т1 + Т2 + Т3

S = 5T1 /2.

T1 +T2 +T3 = 5T1/2

T1 + 4T1/5 +14 = 5T1/2

T1 +4T1/5 - 5T1/2 = -14

(10T1 + 8T1 - 25T1) / 10 = -14

-7T1 / 10 = -14

-7T1 = -14×10

T1 = 20 га. Т2 = (20:100)×80= 16 га Ответ 16 га