Год назад акции стоили 8000т, сегодня 8400. На сколько процентов увеличилась стоимосиь акций за

этот период?

Ответы на вопрос

Отвечает Денинова Мадина.

Ответ:

стоимость акции увеличилась на 5%

Объяснение:

8000 тг-100%

8400тг-Х%

решаем пропорцию

Х=(8400*100)\8000=105 %

100-105=5%  на столько % увеличилась стоимость акции

Отвечает Каменский Саша.

400/8000=1/20=0.05=5%