Решите уравнение с пояснением и решением 3(5x-1)-2(2x+4)=(8x+1)-(3x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

x=6 1\3

Объяснение:

15x-3-4x-8=8x+1-3x+7

15x-4x-8x+3x=1+7+3+8

3x=19

x=19\3

x=6 1\3