5/12 - 9/7x = 10 5/12 - 3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
Сначала переведём смешанную дробь в неправильную
1) 10 5/12= 125/12
умножим по пропорциям
2) 35-108х=875-252х
переведём по знакам !при этом меняя знаки!
3) -108х+252х=875-35
вычисляем:
4) 144х=840
сокращаем
5) х= 35/6=5 5/6