Скоротіть дріб 2x+10-------x^2+x-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

Объяснение:

(2x+10)/(x^2+x-20)=   2(x+5)/(x+5)(x-2)= 2/(x-2)

\frac{2x+10}{x^{2}+x-20}=\frac{2(x+5)}{(x+5)(x-2)}=\frac{2}{x-2}