1-2cos(x\2)>0 плиз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

x < ± \frac{2\pi }{3}+4\pi  n , n ∈ Z

Решение:

1-2cos(\frac{x}{2})>0

-2cos(\frac{x}{2})>-1 | : (-2)

cos(\frac{x}{2})

\frac{x}{2} ± arccos \frac{1}{2} + 2\pi  n , n ∈ Z

\frac{x}{2} ± \frac{\pi }{3} + 2\pi n , n ∈ Z | *2

x < ± \frac{2\pi }{3}+4\pi  n , n ∈ Z