Найдите значение выражения 2-3b/6b-3 если b=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Калимулина Лилия.

Объяснение:

 \frac{2 - 3b}{6b - 3}  =  \frac{2 - 3b}{3(2b - 1)}  =  \frac{2 - 3 \times ( - 0.6)}{3(2 \times ( - 0.6) - 1)}  =  \frac{3.8}{ - 6.6}  =  -  \frac{3.8}{6.6} =  -  \frac{38}{66}   =    - \frac{19}{33}

1 0