-4(6-7а)+(-3а+2) 1,5(6-1,2с)-(5с-3)×2,4 9/35(1 2/3m-7/9n)-5/6(2 2/5-1,2n) Помогите пожалуйста с

этими примерами

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

-22+25а, 0.6(27-23c),1/35(15m+28n-70)

Объяснение:

-4(6-7а)+(-3а+2)= -24+28а-3а+2= -22+25а

1,5(6-1,2с)-(5с-3)×2,4= 3/10*(5(6-6/5c)-8(5c-3)= 3/10*(30-6c-40c+24)=3/10(54-46c)= 3/10*2(27-23c)=0.6(27-23c)

9/35(1 2/3m-7/9n)-5/6(2 2/5-1,2n)=1/35(15m+28n-70)