Упростите выражения а) 5х+3у-2х-9уб)2(3а-4)+5в)15а-(а-3)+(2а+1)г)3/4(4/3x-4)-8(1/4x+3/8)д)0,2

*(6х-5)-4(0,2х-2)е)5/7x-2/3-3/14x-1/3памагите пжжж мне нада жиииц

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

Данный ответ представлен фотографией.


Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

а)3х-6у

б)6а-8+5=6а-3

в)15а-а+3+2а+1=16а+4

г)тут непонятно х в знаменателе или в числителе дроби, буду решать, что он в числителе

х-3-2х-3=-х-6

Д)1,2х-1-0,8х+8=7+0,4х

е)приводим к общему знаменателю, пусть это будет 42

x \times \frac{5 \times 6}{7 \times 6}  -  \frac{2 \times 14}{3 \times 14}  - x \times \frac{3 \times 3}{14 \times 3}  -  \frac{1 \times 14}{3 \times 14}

x \times  \frac{30}{42}  -  \frac{28}{42}  - x \times \frac{9}{42}  -  \frac{14}{42}  =

 = x \times \frac{21}{42}  -  \frac{42}{42}  = 0.5x - 1