Объясните пожалуйста свойство со знаком в выражении, почему именно так: Почему, например не вот

так, не понимаю, как определяется знак:

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

Ответ:

само "свойство": x(a+b) - y(a+b)= (x-y)(a+b)

мы можем представить (a+b) в виде какого-нибудь числа x и вынести его из выражения x(a+b) - y(a+b), а то что у вас х(a+b) - y(a-b) = (x+y)(a+b) это неверно, в скобках (a+b) должны быть одинаковые знаки