Как решается 7,6-20=пожалуйста объясните это контрошка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Манасова Регина.

Из модуля этих чисел нужно вычесть из большего меньший:

положительное число в модуле - это и есть само число

7,6=7,6

отрицательное число в модуле это есть положительное число

-20=20

От большего отнимаем меньший модуль и ставим знак того числа которое больше.

20-7,6= 12,4 (это в модуле)

значит

7,6 - 20 = -12,4

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

-12,4

Объяснение: