|5x-4|+6=9 РЕШИТЕ СРОООЧНО ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:

|5x-4|=9-6

|5x-4|=3

5x-4=3

5x-4=-3

x1=7/5= x1=1,4

x2=1/5= x2=0,2

Отвечает Левашов Данил.

Ответ:

 |5x - 4|  + 6 = 9

 |5x - 4|  = 9 - 6

 |5x - 4|  = 3

5x - 4 = 3

5x = 3 + 4

5x = 7

1)

x =  \frac{7}{5}  = 1.4

5x - 4 =  - 3

5x =  - 3 + 4

5x = 1

2)

x =  \frac{1}{5}  = 0.2

Ответ: х1 = 1.4; х2 = 0.2