Срочнооооооо решитеееееее Приведите одночлен 7 а2ус3 · 0,5 а2 у4с5 к стандартному виду и укажите

его коэффициент

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

7а²ус³ * 0,5а²у⁴с⁵ = 3,5а⁴у⁵с⁸ = 3,5а⁴с⁸у⁵

Коэффициент: 3,5

Объяснение:

Коэффициент умножаем на коэффициент: 7*0,5=3,5

Потом поочередно умножаем переменные со степенями, т.е. складываем степени одинаковых переменных:

а²*а²=а²⁺²=а⁴ и так далее

Привести к стандартному виду - это значит поставить переменные в алфавитном порядке

Отвечает Андреева Настя.

7a {}^{2} yc {}^{3}  \times 0.5a {}^{2} y {}^{4} c {}^{5}  = 3.5a {}^{4} y {}^{5} c {}^{8}

Ответ: коэффицент=3.5