Задано пропорции 7,5:x=y:4 Найдите значение x×y зделайте пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Luts Henri.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7.5}{x} =  \frac{y}{4}

7.5 \times 4 = x \times y

xy = 30

Отвечает Стенарь Бодя.

Ответ:

х · у = 30

Пошаговое объяснение:

7.5 : x = y : 4

Произведение средних членов пропорции рано произведению её крайних членов

х · у = 7,5 · 4

х · у = 30