5. Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 8/6+2√7


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

Объяснение:

8/6+2√7=8(6-2√7)/(6-2√7)(6+2√7)=48-16√7/36-28=48-16√7/8=6-2√7