5. Решите уравнение и выполните проверку: : 2(у+5) – 15=57


Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Ответ:

2y+10-15=57

2у-5=57

2у=57+5

2у=62

у=62/2

у=31

Отвечает Vtorushin Alex.

Ответ:

2y + 10 - 15 = 57 \\ 2y  - 5 = 57 \\ 2y = 57 + 5 \\ 2y = 62 \\ y = 62 \div 2 \\ y = 31

Надеюсь помогла