Найти расстояние между указанными точками: 1. A(2,√3), B(5,2√3) 2. C(2,4), D(1,−5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

Ответ:

Объяснение:

1. A(2;√3), B(5;2√3)

AB = √(xb - xa)^2 + (yb - ya)^2

AB = √(5-2)^2 + (2√3 -√3)^2 = √9+3 = √12 = 2√3

2. C(2;4), D(1;−5)

CD = √(xd - xc)^2 + (yd - yc)^2

CD = √(1-2)^2 + (-5-4)^2 = √1+81 = √82