Выразите из формулы х + 3y = 5 выразите y через х СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Дмитрий.

Объяснение:

x+3y=5\\3y=5-x\ |:3\\y=\frac{5-x}{3}.

Отвечает Игнатьева Анастасия.

Ответ:

y = (5 - x) ÷ 3

Объяснение:

x + 3y = 5

3y = 5 - x

y = (5 - x) ÷ 3