Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx2, зная, что парабола проходит через точку A(6;288).


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

у=к*х²

Подставим координаты (6; 288) в формулу

288=к * 6²

к=288/36=8

Ответ: у=8х².