Здравствуйте,Как это решить ? Пожалуйста помогите 9x-8(x-3)=72-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

9х-8(х-3)=72-3х

9х-8х+24=72-3х

х+24=72-3х

х+3х=72-24

4х=48

х=12