2. В таблице приведена стоимость работ по покраске потолков. Цена в рублях за 1 м2 (в зависимости

от площади помещения) от 11 до 30 м2, от 31 до 60 м2, свыше 60 м2 белый: 105 85 70 60 цветной: 120 100 95 85 Пользуясь данными, представленными в таблице, определите, какова будет стоимость работ, если площадь потолка 50 м", цвет потолка белый и действует сезонная скидка в 10%. Ответ укажите в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Площадь 25 € (11; 30), белый, значит, 80 руб. за кв.м.

Получается 25*80=2000 руб.

Если действует сезонная скидка 10%, то вычитаем 0,1*2000=200 руб.

Остаётся 2000-200=1800 руб.