В таблице приведена стоимость работ по покраске потолков. Цвет потолка Цена в рублях за 1 м2 (в

зависимости от площади помещения) до 10 м2 от 11 до 30 м2 от 31 до 60 м2 cвыше 60 м2 белый 105 85 70 60 цветной 120 100 90 85 Пользуясь данными, представленными в таблице, определите, какова будет стоимость работ, если площадь потолка 40 м2 , потолок цветной и действует сезонная скидка в 10%. Ответ укажите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

Условие см. в приложении.

---------------------------------------------


Если по условию площадь потолка 40 м², то, исходя из таблицы, цена за 1 м² цветного потолка будет 90 руб.


1) 90 * 40 = 3 600 руб. - цена без сезонной скидки

2) 3 600 : 100 * 10 = 360 руб. - скидка

3) 3 600 - 360 = 3 240 руб. - стоимость работ - ответ.