1 кг винограда стоит 300 сум, а 1 кг инжира 400 сум. За 8 кг винограда и инжира вместе было

уплачено 2700 сум. Сколько килограммов винограда и инжира было куплено каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
Ответ: 5кг виноград а 3 кг инжира
5*300=1500 сум
3*400=1200 сум
1500+1200=2700 сум