Прыжок Кузнечика влево: 11 см; вправо: 17 см. Может ли он сместиться на: а) 5 см влево? б) 8 см

вправо? в) 1001 см влево? г) 2020 см вправо?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

1)да

2)да

3)нет

4)да

Объяснение:

a) -5=2×(-11) +1×17

б) 8=5×17+7×(-11)

в) нельзя

г) 2020=124×17+8×(-11)