Решить уравнение: а)(х + 15) – 8 = 17; б)32 – х = 32 + х; в) 2х+9=13 –х; г)1,2с+1=1–с 2. В первом

мешке в 3раза больше картофеля, чем во втором. После того, как из одного мешка взяли 30 кг. картофеля, а во второй насыпали ещё 10 кг., в обоих мешках картофеля стало поровну. Сколько килограммов картофеля было во втором мешке. решите плис

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

а)(x+15)-8=17

x+15-8=17

x+7=17

x=17-7

x=10

б)32-x=32+x

32-32=x+x

0=2x

x=0

в)2x+9=13-x

2x-x=13-9

x=4

г)1,2с+1=1-с

1,2с-с=1-1

0,2с=0

с=0

2)1мешек 3х

2мешек x

3x-30=x+10

3x-x=30+10

2x=40

x=40/2

x=20

1мешек 20×3=60

2мешек 20