Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями.Через 1 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 4,6 км больше, чем другая лодка.Вычисли скорость течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

2,3 км/ч

Объяснение:

x - скорость лодок, км/ч.

y - скорость течения, км/ч.

1(x+y)-1(x-y)=4,6

x+y-x+y=4,6

2y=4,6

y=4,6÷2=2,3 км/ч