5(6-х)×(8+2×х)=0 Найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Х1=12,х2=-2

Объяснение:

(30-5х)(8+2х)=0

240-60х- 40х - 10х^2=0

-10х^2 +100х +240=0 (-1 умножьте)

10х^2 -100х -240=0 ( 10 раз.)

х^2 - 10х - 24=0

Виет теорема

х1 + х2 =10

х1 × х2 = -24

х1= 12

х2= -2