Відомо, що 5х во второй степені,y в третій степені =-3 1)-10x/2y/3 2)5x/4y/6


Ответы на вопрос

Отвечает Турченко Маргарита.
1) Выражение -10x^2 y^3 можно представить в виде -2 (5x^2 y^3), где выражение в скобках равно -7, значит -10x^2 y^3 = -2 * (-7) = 14;
2) Аналогично выражение 5x^4 y^6 можно преобразовать следующим образом
(25x^4 y^6) / 5 = (5x^2 y^3)^2 / 5 = (-7)^2 / 5 = -14 / 5 = - 2,8.
Ответ: 1) 14; 2) -2,8.