Решите уравнение -3x=2/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеткали Бека.

-3х = 2/8

х = 2/8 ÷ (-3) = 2/8 × (-⅓)

х = - 2/24 = -1/12.

Ответ : х = - 1/12.

Удачи))))

Отвечает Чуйко Валентина.

Ответ:

-3 * x = 2/8;  

Для нахождения  неизвестного в уравнении, нужно неизвестное значение уравнения перенести на одну сторону равенства, а известные числа на другую сторону равенства. При переносе любых значений, знаки перед неизвестными или числами меняется на противоположный знак.  

x = (2/8)/(-3);  

x = 2/8 * (-1/3);  

x = -2/8 * 1/3;  

x = -1/4 * 1/3;  

x = -1/12;  

Ответ: х = -1/12.  

Объяснение: