Найдите четвертый член бинома (х+а)⁵ Найдите шестой член бинома (х+2а)⁹Пожалуйста

ПОМОГИТЕСРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

Объяснение:

(x+a)^5.\\C_4^3x^{4-3}a^3=\frac{4!}{(4-3)!*3!}xa^3=\frac{3!*4}{1!*3!}xa^3=\frac{4}{1}xa^3=4xa^3.

(x+2a)^9.\\C_9^5x^{9-5}(2a)^5=\frac{9!}{(9-5)!*5!} x^4(2a)^5=\frac{5!*6*7*8*9}{4!*5!}x^42^5a^5=\frac{6*7*8*9}{1*2*3*4}x^432a^5= \\=7*2*9x^432a^5=126*32x^4a^5=4032x^4a^5.