Сколько молекул находится в муравьиной кислоте массой 88 грамм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(HCOOH) =88 г

M(HCOOH) =46 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(HCOOH)

n(HCOOH) = m / M =88 г / 46 г/моль =1,9 моль

N(HCOOH) = n * Na = 1,9 * 6*10²³=1,14 *10²⁴ молекул