1) (-4+2x)•0.6=1.6+0.2x=? 2) x/3-3x/7=-4/21 3) 6-5(3.6-x)/7=24) 4x+3= 3x+6варианты ответаа) -2 б)

3 В)0 Г) 4 Д) 2один лишний​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Данил.

Ответ:

1) вариант Г)

x = 4

2) вариант Д)

x = 2

3) вариант А)

x =  - 2

4) вариант Б)

x = 3

Вариант В) лишний

Объяснение:

1)( - 4 + 2x) \times 0.6 = 1.6 + 0.2x \\  - 2.4x + 1.2x = 1.6 + 0.2x \\ 1.2x - 0.2x = 1.6 + 2.4 \\ x = 1.6 + 2.4 \\ x = 4

2)

 \frac{x}{3}  -  \frac{3x}{7}  =  -  \frac{4}{21}  \\ 7x - 9x =  - 4 \\  - 2x =  - 4 \\ x = 2

3)

6 - 5 \frac{(3.6 - x)}{7}  = 2 \\ 6 - 5 \times   \frac{ \frac{18}{5 }  - x}{7} = 2  \\ 6 - 5 \times  \frac{ \frac{18 - 5x}{5} }{7}  = 2 \\ 6 - 5 \times  \frac{18 - 5x} {35}  = 2 \\ 6 -  \frac{18 - 5x}{7}  = 2 \\ 42 - (18 - 5x) = 14 \\ 42 - 18 + 5x = 14 \\ 24 + 5x = 14 \\ 5x = 14 - 24 \\ 5x =  - 10 \\ x =  - 2 \\ 4)4x + 3 = 3x + 6 \\ 4x - 3x = 6 - 3 \\ x = 6 - 3 \\ x = 3