Разложить на множетели 1) 5а(х+у)-4b(x+y)2) 7a(c-d)-2b(c-d) пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Вова.

Ответ:

5а(х+у)-4b(x+y) = 5ax + 5ay - 4bx + 4by

7a(c-d)-2b(c-d) = 7ac - 7ad - 2bc - 2bd

Отвечает Ершова Анастасия.

Объяснение:

1)5а(х+у)-4b(x+y)= (x+y)(5a-4b)

2)7a(c-d)-2b(c-d)=(c-d)(7a-2b)

По идее так.