на тарелке лежат одинаковые на вид пирожки 2 с мясом 4 с капустой и 4 с вишней Илья наугад берёт

один пирожок Найдите вероятность того что пирожок окажется с вишней​

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Ответ:

0,4

Объяснение:

A = {Илья вытащил пирожок с вишней}

Всего исходов n = (2+4+4) =10 - пирожков 10.

Благоприятствующих исходов m = 4 - поскольку с вишней 4 пирожка.

Вероятность вытащить пирожок с вишней - это отношение благоприятствующих исходов к общему количеству исходов

\displaystyle P(A) = \frac{m}{n} = \frac{4}{10} =0.4

ответ

пирожок окажется с вишней​ с вероятностью 0,4

1 1