На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 2 с мясом, 13 с капустой, и 5 с вишней. Лёша наугад

берет один пирожок. Найдите вероятность того ,что пирожок окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Всего пирожков 2+13+5=20
С вишней 5 пирожка
p(A)=5/20=0,25
Ответ:0,25