Пожалуйста помогите!!!!! Приведите многочлен к стан. Виду и найдите его значение, при а=5; b= -0,4

-4a2b + 3ab2 + 3a2b - 5ab2 + 5a2b

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

Ответ:

4а²b - 2ab²;

- 41,6.

Объяснение:

-4a²b + 3ab² + 3a²b - 5ab² + 5a²b = (-4a²b + 3a²b + 5a²b) + (3ab² - 5ab²) = 4а²b - 2ab²;

Если а=5; b= -0,4, то

4•5²•(-0,4) - 2•5• (-0,4)² = - 40 - 1,6 = - 41,6.