вычислить производную при значении аргумента xf(x)=(3x-1)^4 при x=1, при x=96


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.

f^{'}(x)=4(3x-1)\cdot(3x-1)^{'}=4(3x-1)\cdot3=12(3x-1)

 

f^{'}(1)=12(3\cdot1-1)=24\\f^{'}(96)=12(3\cdot96-1)=3444