ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Ставлю 35 баллов за правельное решение!!! 1. Найдите значение выражений

2y+10 при y = 6; 4; 0; -1; -2; -3. 2. Приведите подобные слагаемые: а) 6х-14-12х-264; б) -8-у+17-10у; в) 7*(2у-3)+6у-12; г) -5(0,3b+1,7)+12,5-8,5b. 3. Замените уравнения равносильными уравнениями вида ах = b: а) 8х + 15 = 39; б) 16 – 2х = 10. 4. Решите уравнения: а) 7x + 11,9 = 0; б) 6x – 0,8 = 3x + 2,2; в) 5x – (7x + 7) = 9. 5. Найдите размах, моду и медиану ряда: а) 1; 3; –2; 4; –2; 0; 2; 3; 1; –2; 4; б) 0,2; 0,4; 0,1; 0,5; 0,1; 0,2; 0,3; 0,5; 0,4; 0,6. 6. Стоимость изделия третьего сорта в 3 раза меньше стоимости изделия первого сорта. Сколько стоит каждое изделие, если изделие первого сорта на 5000 р. дороже изделия третьего сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:

1.2у+10

Выкинем за скобки 2

2(у+10). Подставляем вместо у цифры

1)2(6+10)=32

2)2(4+10)=28

3)2(0+10)=20

4)2(-1+10)=18

Нам мешает хребанный минус(супчик)

10-1=9*2=18

5)2(-2+10)=16

Опять 10-2=8*2=16

6)2(-3+10)=14

7*2=14

2.6х-14-12х-264

Так ищем х

(6-12)х=-6х

-6х-278

-(14+264)=-278

б)-8-у+17-10у

9-у-10у

9-11у

в)7(2у-3)+6у-12

14у-21+6у-12

Как я это получила?

7*2у-7*3

14у-21(вот так)и опять у нас у(собрат х)

(14+6)у=20у

-(21+12)(--=+)=-33

20у-33

г)-5(0,3b+1,7)+12,5-8,5b

Так....

-1,5b-8,5+12,5-8,5

-10b+4

(ОбЪяснение)

(-1,5-8,5)b=-10b

(12,5-8,5)=4

3.a)8x+15=39

8x=39-15

8x=24

x=24÷8=3

б)16-2х=10

-2х=10-16

-2х=-6

х=3

4.а)7х+11,9=0

7х=-11,9

70х=119

10х=-17

Б)6х-0,8=3х+2,2

6х-3х=2,2+0,8

3х=3

х=1

В)5х-(7х+7)=9

5х-7х-7=9

-2х-7=9

-2х=9+7

-2х=16

х=-8

5.я хз

6. Не навижу задачи, удачи;)