Алгебра 9 класс (9c) (9c) 1. Найдите область определения функции y = 3x-7, y = 1 / x помогите

пожалуйста 2. Найдите нули функции y = (X-1) (X-3). (Очки: 2) 3. Функция задается формулой y = 3 / 5x ;; Верны ли уравнения? (Очки: 2) у (5) = 15: у (4) = 21: 4. Найдите формулу оси симметрии функции и y = 3 (X-1) ^ (Очки: 2) 5. Найдите координаты вершины параболы и постройте параболу. Умоляю пожалуйста срочно напишите прошу очень срочно задали в школе напишите пожалуйста с объяснением отдам все мои баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

1) 1)ООФ x - любое число  2)ООФ x-любое число кроме 0   (ООФ это все значения x при которых функция имеет смысл во 2 задание 1/x знаменатель не может быть равен нулю следовательно 0 исключается из ООФ)

2)При x=1 и x=3 (в данном случае y должен быть равен нулю получаем 0=(x-1)(x-3) думаю решить простейшее уравнение вы в силах)

3)Нет y(5)=3/25 (то что в скобках это значение x и нам просто необходимо подставить значение x в функцию)

y(4)=3/20

4)x

=1 (есть замечательный сайт https://www.mathway.com/ru/popular-problems/Algebra/258384 воспользуйтесь им)

5)саму параболу дайте (вы не скинули уравнение параболы тут я ничего поделать не могу)