2а-(3б+а)+(3б+2а) упраститт выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

3a

Объяснение:

2a-(3b+a)+(3b+2a)

2a-3b-a+3b+2a

2a-a+2a

3a

Отвечает Алексеева Вероника.

Ответ:

2a  - (3b + a) + (3b + 2a) = 2a - 3b - a + 3b + 2a = 2a - a + 2a = 3a