Известно, что 16x^2+1/x^2=17.Найдите значение выражения 4x+1/x.Подробно, пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Объяснение:

16x^2+\frac{1}{x^2}=17\\(4x)^2+(\frac{1}{x})^2=17\\(4x)^2+2*4x*\frac{1}{x} =17+2*4x*\frac{1}{x}   \\(4x+\frac{1}{x})^2=17+8\\(4x+\frac{1}{x})^2=25\\(4x+\frac{1}{x} )^2=5^2\\4x+\frac{1}{x} =б5.

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

3 и -3

Объяснение:

На фото